[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры » Спорт » Бокс
Бокс
ДемонДата: Суббота, 31.01.2009, 17:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Смайл настроения:
Бокс — боевой вид спорта, в котором два участника поединка, как правило одного веса, дерутся друг с другом кулаками. Рефери контролирует бой, разделённый на раунды, каждый из которых длится три минуты. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд, отсчитанных рефери (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется либо решением рефери, либо оценками судей.

Навык драться кулаками появляется у людей с рождения, а первые свидетельства подобных состязаний запечатлены на шумерских, египетских и минойских рельефах. Древние греки сделали первые записи, в которых бокс рассматривается как вид спорта: они установили ряд правил и начали организовывать турниры с участием профессионалов. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н.э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVII века.

В боксе выделяют следующие основные виды ударов:
прямые удары (джеб, кросс);
боковые удары (хук, свинг);
удары снизу (апперкот).

Мое мнение: лучший вид единоборств из представленных в современном спорте, оставляющий далеко позади даже муай-тай и панкратион, зачастую сводящиеся к безобразной возне и пинкам по ногам. Развивает имеено мужские качества - -смотреть в лицо опасности, идти на удар, разумно рисковать, просчитывать свои и вражеские действия на несколько ходов вперед. Я тоже представитель славного боксерского семейства, так что. возможно, я не объективен. cool

 
INTEGRALДата: Суббота, 31.01.2009, 17:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





ЖесТь wink
 
DIMON6448Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спорт клуб self-made-club.com

Проводит набор боксеров и кик боксеров!
 
Форум » Разговоры » Спорт » Бокс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz